Помогите решить задачу.Бабочка летела 0.7ч по полю и 0.9ч через лес,прелетев всего 5.31км.С какой

скоростью летела бабочка через лес,если по полю летела со скоростью 4.5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
Ну тут изначально нужно вычислить какое расстояние она пролетела по полю, что бы это сделать мы возьмем и перемножим время и скорость
1) 0,7*4,5=3,15(км бабочка пролетела по полю)
теперь узнаем какое расстояние бабочка пролетела через лес
2) 5,31-3,15=2,16(км бабочка пролетела по лесу)
ну теперь мы знаем расстояние и за какое время она приодолела это расстояние и высчитываем ее скорость
3) 2,16:0,9=2,4(км/ч скорость полета бабочки через по лесу)