Маршрут туристов составляет 250 км. После того как туристы проехали несколько километров поездом,им

осталось пройти ещё 1/5 всего маршрута.Сколько километров туристы проехали поездом?

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.
1/5 от 250=50км-осталось пройти
250-50=200- на поезде
Отвечает Кравченко Алексей.
1) 1 - 1/5 = 4/5 ( маршрута) проехали
2) 250 х 4/5 = 200 ( км ) проехали
Ответ 200 км