таня сделала покупку на 15р. у неё было 10р. и 50р.сколько рублей у неё осталось?реши задачу

разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.

1)   10+50 = 60 рублей было у Тани;  60- 15 =45 руб. осталось


2)  50 - 15 =35 руб. сдали сдачу с 50 рублей. 35 + 10 = 45  руб. осталось у Тани