Определи наибольшее значение линейной функции y=6x+3 на отрезке [−2;3], не выполняя построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Прозорова Лера.
Функция у=6х+3 - возрастающая линейная функция, т.к. k=6>0,
поэтому наибольшего значения функция принимает в правой части отрезка
[-2;3], те в точке 3
у(3)=6*3+3=18+3=21
Ответ: у(наиб)=21