На пошив двух одинаковых чапанов потратили 12м ткани . сколько таких чапанов можно сшить из 36 м

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
1) 12: 2=6(м) -на пошив 1 чапана
2) 36: 6=6(ч.)
Ответ: из 36 метров ткани можно сшить 6 чапанов.
Отвечает Кравченко Наташа.
1) 12:2=6(м) ткани уходит на пошив одного чапана                                            2) 36:6=6(чапанов) сшили                                                                                       Ответ: Из 36(м) ткани сшили 6 чапанов