Выполните действия

:1)3/4-1/4;2)5/8+3/8;3)7/12-5/12;4)8/15+2/15;5)3/10+1/10;6)17/25-12/25;7)1/30+7/30;8)28/45-13/45;пожалуйста срочно,

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.
3/4-1/4=2/4
5/8+3/8=8/8=1
7/12-5/12=2/12=1/6
8/15+2/15=10/15=2/3
3/10+1/10=4/10=2/5
17/25-12/25=5/25=1/5
1/30+7/30=8/30=4/15
28/45-13/45=15/45=1/3