От посёлка до города, расстояние между которыми 36 км, велосипедист проехал за полтора часа, а

мотоциклист — на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Ответ:

на 48 км/час

Пошаговое объяснение:

36/1,5= 24 км/час скорость велосипедиста

1,5-1=0,5 ч  время за которое мотоциклист проехал расстояние

36/0,5= 72 км/час скорость мотоциклиста

72- 24= 48 км/час

На 48 км/час скорость мотоциклиста больше чем скорость велосипедиста