Помогите плииз Теплоход шёл 2,5 ч по течению реки и 3,2 ч против течения . Какой общий путь прошёл

теплоход, если его собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
1). (22+3)*2.5=62,5(по течению)
2). (22-3)*3.2=60,8(против течения)
3). 62,5+60,8=123,3(пройденный путь)