Пожалуйста помогите! Нужно сделать этот пример по действиям. 7/10*9+12*7/36+1 8/15:4+3/5:4 1/2=

Умоляю, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чирушкина Юлия.
7/10 * 9 + 12 * 7/36 + 1 8/15 : 4 + 3/5 : 4 1/2 = 9 целых 3/20

1) 7/10 * 9 = 63/10 = 6 целых 3/10
2) 12 * 7/36 = 7/3 = 2 целых 1/3
3) 1 8/15 : 4 = 23/15 * 1/4 = 23/60
4) 3/5 : 4 1/2 = 3/5 : 9/2 = 3/5 * 2/9 = (1*2)/(5*3) = 2/15
5) 6 3/10 + 2 1/3 = 6 9/30 + 2 10/30 = 8 целых 19/30
6) 8 19/30 + 23/60 = 8 38/60 + 23/60 = 8 61/60 = 9 целых 1/60
7) 9 1/60 + 2/15 = 9 1/60 + 8/60 = 9 9/60 = 9 целых 3/20