1)8-y=4 7//10; 2)4 3//8+x=6 1//8 решите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юлия.

1) 8-у=4 7/10

    у=8-4 7/10

    х=3 3/10

 

    8-3 3/10=4 7/10

 

2) 4 3/8+х=6 1/8

    х=6 1/8-4 3/8

    х=1 6/8 

 

    4 3/8+1 6/8=6 1/8

    

Отвечает Войтенко Валерия.

8-у=4 7/10

у=8-4 7/10

у= 8/1 - 47/10

у=33/10

у= 3 3/10

 

 4 3//8+x=6 1//8

35/8+х=49/8

х=49/8 - 35/8

х=14/8

х= 1 3/4