Саша юра олег вместе сделали для новогодних гирлянд 48 бумажных фонариков.олег сделал 12 фонариков!

вопрос;? сколько сделал фонариков саша если он сделал на 6 фонариков меньше чем юра?

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
Саша-х
Юра-y
Олег-z
x+y+z=48
x=y-6
вычитаем из 1ого уравнения 2ое
получаем x+y=48-12=36
Подставляем вместо x y-6
y-6+y=36
2y=42
y=21
x=y-6
x=21-6
x=15
Ответ: 15 фонариков сделал Саша