Один угол равнобедренного треугольника на 141 больше другого. Найдите меньший угол. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
180-141=39. 39:3=13 так намного проще
Отвечает Малков Рома.
Обозначим меньший угол, как x. Таких углов будет два.
Тогда больший - (141+x)
Сумма углов треугольника
x+x+141+x=180
3x=180-141
3x=39
x=13.
Меньший угол составил 13°