Цена с 57,5 снизилась до 48,3 на сколько процентов снизилась цена


Ответы на вопрос

Отвечает Мошникова Яна.
Цена снизилась на: 57,5 - 48,3 = 9,2
Составляем пропорцию:
57,2 - 100%
9,2 - х%
х = 9,2*100/57,2 = 16%
Ответ: цена снизилась на 16%.