Сумма двух последовательных нечетных натуральных чисел на 117 единицы меньше суммы трех

последовательных нечетных натуральных чисел и идущих за ними. Найдите эти числа. Помогите пожалуйстаОтвет: 101, 103, 105, 107 и 109.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
(x+x+2)-(x+4+x+6+x+8)=-117
(2x+2)-(3x+18)=-117
-1x-16=-117
-1x=-117+16
-1x=-101
x=-101/(-1)
x=101 первое
101+2=103 второе 
101+4=105 третье
101+6=107 четвёртое
101+8=109 пятое