Квартал- четвертая часть года.сколько месяцев в одном квартале?сколько дней в последнем квартале

года

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Момо.

В году 12 месяцев, значит чтобы найти его четверть надо 12/4=3 - В одном квартале - 3 месяца)
В последнем квартале года 92 дня (октябрь+ноябрь+декабрь=31+30+31=92)

Отвечает Сальников Вадим.

12/4=3месяца- в одном квартале

последний квартал- это октябрь (31 день),ноябрь (30дней), декабрь(31день)- 31+30+31=92дня- в последнем квартале года