Круг разбили на три сектора.Угол одного сектора составляет 80% развернутого угла,а угол второго -

2/3 прямого угла.Вычислите угол 3 сектора.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Милена.
Развернутый угол =180 градусов
80%= 180*0,8=144 градуса
Прямой угол= 90 градусов
2/3 прямого угла = 60 градусов
3 угол =360-(144+60)=156 градусов