Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить задачу!Дети собрали урюк.Из них 4/7 всего урюка они

положили в первый ящик, остальное-во второй ящик. Масса урюка в первом ящике на 2 3/4 кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько килограммов урюка в двух ящиках. 4/7 это дроби (четыри седьмых) 2 3/4 это дроби ( Две целые три четвертых))))

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

7/7- весь урюк (целое), в первом ящике 4/7, значит во втором 3/7

4/7 - 3/7 = 2 3/4

1/7 = 11/4 = 2,75 (кг) - это одна часть

4 * 2,75 = 11 (кг) - в первом ящике (4 части)

3 * 2,75 = 8,25 (кг) - во втором ящике (3 части) 

11 + 8,25 = 19,25 (кг) - масса урюка в двух ящиках.

А можно было решить эту задачу ещё проще: когда узнали чему равна 1/7 = 2,75, надо было умножить на 7 (7 * 2,75 = 19,25 кг)

Отвечает Гасанова Прасковья.
Ответ: ответ: 19,25 кг ( или 19 1/4 кг) . решение: 4Х/7=2 3/4+3Х/7 4Х/7=(77+12Х) /28 16Х/28=(77+12Х) /28 16Х=77+12Х 16х-12х=77 4х=77 х=19,25 (или 19 … втором 19 1/4 * 3/7 -8 1/4 кг вместе 19 1/4 кг.