3 1/3:10+0,175:0,35:1,75-1 11/17×51/56


Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.
3 1/3 : 10 + 0,175 : 0,35 : 1,75 - 1 11/17 * 51/56 = - 37/42

1) 3 1/3 : 10 = 10/3 : 10 = 10/3 * 1/10 = 1/3
2) 0,175 : 0,35 = 0,5
3) 0,5 : 1,75 = 50/175 = 2/7
4) 1 11/17 * 51/56 = 28/17 * 51/56 = (1*3)/(1*2) = 3/2 
5) 1/3 + 2/7 = 7/21 + 6/21 = 13/21
6) 13/21 - 3/2 = 26/42 - 63/42 = - 37/42