Помогите пж очень срочно!билет на поезд для взрослого стоит 560 руб для школьника 50%,сколько надо

заплатить за билеты для группы из 16 учеников и 2 взрослых

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
Билет до я школьника 560÷100*50=280 руб
1) 16*280=4480
2)560*2=1120
3) 1120+4480=5600руб