X (2x-1)-3x (3-5x),если x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
X( 2x - 1 ) - 3x( 3 - 5x ) = 2x^2 - x - 9x + 15x^2 = 17x^2 - 10x = 10x( 1,7x - 1 )
X = - 2
10•( - 2)•( 1,7•( - 2 ) - 1 ) = - 20 • ( - 4,4 ) = 880