Найдите значение величины R+7,3,где R-радиус шара ,объем которого равен 1543,5 пи


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Ответ:

17,8

Пошаговое объяснение:

Вычислим радиус, R, по формуле:  V = (4πR^3)/3  

(4πR^3) / 3 = 1543,5π  

4πR^3 = 1543,5π * 3 = 4630,5π

R^3 = 4630,5π : 4п = 1157,625

R = ∛1157,625

R = 10,5

R + 7,3 = 10,5 + 7,3 = 17,8