Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу .один шел со скоростью 5км/ч

скорость другого 4км/ч. через сколько часов они встретятся, если расстояние между деревнями 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Белон Маша.

1) 5+4=9(км/ч) скорость обоих
2) 36:9=4(ч)-они пройдут
3)5*4=20(км) проходит первый пешеход
4) 4*4=16(км)
     Ответ: через 4 часа.
Проверка : 20+1=35
Вот и все)
Я думаю так. 

Отвечает Смурфячный Никита.

5+4=9 км/ч-скорость обоих

36/9=4 часа

ответ% чере 4 часа они всиретятся