Найдите Значение выражения(√96-√54)*√6


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
(√96 - √54)× √6 = (√16×6 - √9×6)× √6 = ( 4√6 - 3√6) × √6 =
= 1√6 × √6 = √6 × √6 = √6×6 = √36 = 6
Ответ: 6.