Решите уравнение (x+3)^4+2(x+3)-8=0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Аня.
1. Ввод новой переменной, пусть (x+3)^2=t
2. Решаем квадратное уравнение
t^2+2t-8=0
d=4+32=36
t1=-4
t2=1,5
3. число в квадрате не может быть отрицательным, значит t1 - не походит.
x=корень из 1,5 плюс-минус