Найдите производную 8/tg^2(5x) .пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.
Заметим, что это сложная функция, также 8 это константа можно вынести:
8*(tg^-2(5x))=8*(-2)*tg^-3(5x)*(1/cos^2(5x))*5=-80/tg^3(5x)*cos^2(5x)