Найдите вероятность того, что при броске двух кубиков сумма будет делиться на 4. из примеров к

математическому ЕГЭ (профиль). помогите разобраться, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаскина Оля.
Всего 22 варианта
1+1 не/4
1+2 не/4
1+3  /4
1+4 не/4
1+5 не/4
1+6 не/4
2+3 не/4
2+4 не/4
2+5 не/4
2+6  /4
3+4 не/4
3+5  /4
3+6 не/4
4+5 не/4
4+6 не/4
5+6 не/4
1+1 не/4
2+2  /4
3+3 не/4
4+4  /4
5+5 не/4
6+6  /4
сумм, которые делятся на четыре 6
6 от 22 = 
 \frac{3}{11} ×100%= \frac{300}{11} %=27 \frac{3}{11} %