Первый рабочий может выполнить заказ за 7 часова второй за 6 часов . в час первый делает на 16

деталей меньше второго .найдите производительность каждого рабочего.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленский Иван.
16×7=112
16×6=96
112÷16=7
Отвечает Габдуллина Элина.
Х дет. - 1 рабочий за час
у дет. - 2 рабочий за час
у+16=х
7у=6х
7у=6(у+16)
7у-6у=96
у=96 деталей делает 2 рабочий за час
х=96+16=112 детали делает 1 рабочий за час