Помогите за задачей 5 класс!собираюсь в гости к бабушке Карлсон решил подкрепиться для этого на

завтрак он съел 26 банок варенья она обед на 16 банок больше Сколько банок варенья съел Карлсон ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

26+16=42(б) съел Карлсон на обед
26+42=68 (б) всего
68 банок варенья съел Карлсон
Отвечает Чернышова Александра.
1)26+16=42(бан.)
2)42+26=68(бан.)
Ответ:68 банок варенья сьел карлсон.