Луч ВР делит развернутый угол АВС на два угла АВР и СВР а) найдите величины этих углов СВР в 0.8

раз меньше угла АВР б)постройте углы

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
СВР = 80°<br />АВР= 100°..... Авс развернутый угол тоесть 180° СВР В 0,8 МЕНЬШЕ ................ АВР - Х..,,................. . СВР- О,8Х ....... ВСЕГО 180 °. .. Х+ 0,8Х= 180. ... 1,8Х=180. ... Х= 180÷1,8. . Х = 100 . 1) АВР -100°. . 2)180-100=80° СВР. . ОТВЕТ: В ВЕРХУ !! УДАЧИ