Довжина прямокутника 12 см, а ширина становить 2/3 його довжини. Знайти площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.

12 * 2/3 = 8 см

S = 12 * 8 = 96 см^2

Отвечает Куликова Лера.
12:2/3=18 см
18*12=216 см2
Ответ: 216 см2