Автобус проехал расстояние 480 км за 8 ч .за сколько времени пройдет это расстояние автомобиль,

скорость которого на 36 км/ч больше скорости автобуса? с кокой скоростью надо ехать что бы преодолеть это расстояние за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.
1) 480:8=60 (км/ч) - скорость автобуса.
2) 60+36=96 (км/ч) - скорость автомобиля.
3) 480:96=5 (ч) - пройдет автомобиль.
5) 480:4=120 (км/ч) - надо ехать, чтобы преодолеть расстояние за 4 часа.

Ответ: 5 ч; 120 км/ч.
Отвечает Широбоков Никита.

480:8=60 км/ч -скорость автобуса

60+36=96 км/ч- скорость автомобиля

480:96=5 часов- время за которое проедет автомобиль

480:4= 120 км/ч - скорость с которой нужно ехать чтобы преодолеть расстояние за 4 часа