Найди значение выражения 2t/z−t/2z, если t=22,14−10,46, а z=49−46,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 2t/z - t /2z= 4t/2z -t/2z= 3t /2z

3*(22,14-10,46) / 2* ( 49-46,5)= 3*11,68/2*2,5= 35,04 / 5= 7,008