Помогите пожалуйста даю много баллов!!! Выполните сложение: а)4/5+3/7; б)5/12+9/20; в)5/18+4/45;

г)12/17+27/34. Зарнее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.
4/5+3/7=28/35+15/35=43/35=1целая8/35
5/12+9/20=25/60+27/60=52/60=26/30
5/18+4/45=25/90+8/90=33/90=11/30
12/17+27/34=24/34+27/34=51/34