Первоначальная средняя скорость, с которой волк преодолевал дистанцию, составляла 250 м/мин, затем

волк решил увеличить её до 300 м/мин и стал пробегать дистанцию на 1 минуту быстрее, чем раньше. Определите длину дистанции.

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

Пусть х - длина дистанции. Тогда первоначальное время прохождения было Х/250, а потом стало Х/300, причем второе время меньше первого на 1мин, т. е. Х/250 - Х/300 = 1. Решим это уравнение:  

Найдем общий знаменатель: 7500.  

Приведем к этому знаменателю: 30Х/7500 - 25Х/7500 = 1

Домножим обе части на 7500 и получим: 30Х-25Х=7500

5Х=7500  

Х=1500метров

Пошаговое объяснение: