: 1) Чему равна температура воздуха на вершине горы в 3 км, если у подножия горы температура равна

+18 градусов. 2) Какова относительная влажность воздуха, если при температуре +20 градусов воздух может вобрать 17 г водяного пара(идеал), а фактически(абсолютная влажность) содержит 10 решите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.
Каждый 1 км температура падает на 6°
18-(3*6)=18-18=0°
#2
не знаю ,как решать,извини