За час через верхний кран в бассейн вливается 25 вёдер воды , а через нижний кран втекает 30 вёдер

воды .В бассейне первоначальна было 50 вёдер воды . За какое время бассейн опустеет, если будут открыты оба крана.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
Узнаем на сколько становится меньше воды в час. То есть узнаем на сколько больше втекает, чем вытекает: 30-25=5(в)
Дальше узнаем через сколько часов опустеет бассейн:50:5=10(ч)
Все
Отвечает Никитина Анастасия.
Около 1 часов:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))