Не могу решить задачу Длина прямоугольника 12 см.а ширина -в 2 раза меньше . Найди площадь квадрата

с тем же периметром что и у данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ликий Никита.
1. 12:2=6(см)- ширина
2. Р=(12+6) *2=36 см
3. 36:4=9(см)- одна сторона квадрата
4. S= 9* 9= 81 см. кв.
Ответ:81 см. кв.