В первый день в магазин привезли 12 телевизоров,что составляет четвертую часть от всех телевизоров.

а на второй день 1/4 ч. продали от остатка.Сколько телевизоров продали на 2й день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

Для начала находим общее количество телевизоров.
12*4=48
Далее, количество проданных во второй день.
48:4=12.
Отвечает Нургабылова Мадина.
1)12×4=48 (т) всего привезли
2)48%4=12 (т) продали во 2-й день
Ответ:12 телевизоров продали во 2-й день.