Рассчитайте массу , объём и число молекул 12 моль кислорода O2


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Масса  12 моль * 32 моль/г=384г

обьем    22.4 л*12 моль=268.8 л
число молекул 6.02*10в 23*12моль=72.24*10в 23 степени