Реши задачу В большом зале филармонии 36 рядов А в малом 28 число мест в каждом ряду в обоих залах

одинаково Сколько мест в каждом зале Если в большом на 240 мест больше чем в малом

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.
Пусть х мест в ряду, тогда 36х мест в большом зале, а 28х мест в малом зале.
УРАВНЕНИЕ.
36х – 28х = 240
8х = 240
х = 240 : 8
х = 30 мест в ряду
36х = 36 • 30 = 1 080 мест в большом зале.
28х = 28 • 30 = 840 мест в малом зале.
Отвечает Анисимова Дарина.
1) 36 - 28 = 8 (рядов) - разница между малым и большим залом.
2) 240 : 8 = 30 (мест) - в одном ряду.
3) 30 * 36 = 1080 (мест) - в большом зале.
4) 30 * 28 = 840 (мест) - в малом зале.
Ответ: 1080 мест в большом зале, 840 в малом зале.