10/18 +24 целых 38/81 помогите решить а то у меня слишком длинное решение получается


Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.
 \frac{10}{18} +24 \frac{31}{81} = \frac{10}{18}  +\frac{1975}{81} = \frac{90+3950}{162} = \frac{4040}{162} = \frac{2020}{81}