Выполните действия а) 3/7 + 5/6 б) 5/14 • 7/30 в) 5/9 : 10/27 г) 11/12 - 7/8 д) 1 целая 8/25 • 1

целую 4/11 е) 4 целых 4/9 : 1 целую 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.
3/7+5/6=18/42+35/42=53/42=1 целая11/42
5/14*7/30=5*7/14*30=1/12
5/9:10/27=5*27/9*10=3/2=1целая1/2
11/12-7/8=11*2/24-7*3/24=22/24-21/24=1/24
1целая8/25*1целая4/11=(25+8)/25*(11+4)/11=33/25*15/11=9/5=1целая4/5
4целых4/9:1целую2/3=(4*9+4)/9:(3+2)/3=40/9:5/3=8/3=2целые2/3