В треугольнике одна сторона 36 см , другая yа 4 см меньше , а третья на х см больше первой стороны.

Найди периметр треугольника . Составьте выражение для решения задачи и найди его значение при х=4 и при х=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкина Женя.

1сторона -36см

2 сторона 36-4=32см

3 сторона-36-х

Р=сумма всех сторон

при х=4: 36+32+36+4=108см

при х=8: 36+32+36+8=112см

Отвечает Хорохорина Ксюша.

36+(36-4)+(36+х)

х=4  36+32+40=108см

х=8  36+32+44=112см