Руда содержит в себе 3/5 железа. Сколько железа можно получить из 1 т руды?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
1 тонна = 1000 кг
1000 кг руды * 3/5 = 600 кг
Отвечает Дёмкина Светлана.
1т=1000кг
1000/5=200
200*3=600 кг железа