Решите уравнение (x+4x)*2,5=40


Ответы на вопрос

Отвечает Герцик Илья.
(x+4x)*2,5=40,
5х*2,5=40,
12,5х=40,
х=40/12,5,
х=3,2.
Ответ: 3,2.
Отвечает Меркулова Мария.
(х+4х)*2,5=40
5х*2,5=40
12,5х=40
х=3,2
Удачи :3