Магазин закупил различные кондитерские изделия.Из них печенье составило 35%,а пряники - 10% массы

закупленных продуктов.Сколько килограммов кондитерских изделии закупил магазин,если пряников было закуплено на 30 кг меньше,чем печенья? Мне нужно без уравнения!!!! ПРИМЕРОМ! а не УРАВНЕНИЕМ!!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.
35% - печенье
10% - пряники
(Остальное, видимо, не кондитерские изделия).

Разница в весе между печеньем и пряниками - 30кг, значит, разница в процентах и есть эти 30кг.

1) 35-10=25%=30кг
2) 30:25*100=120 кг - масса всех закупленных продуктов (в том числе и не кондитерских).
3) 120:100*35=42 кг - печенье
4) 120:100*10=12 кг - пряники
5) 42+12=54 кг - всего кондитерских изделий (т.е. печенье и пряники вместе).
P.S. это решение годится, если не все 100% были кондитерскими изделиями, из условия не очень понятно. А если всё было кондитерским (просто упомянуты только печенье и пряники, а были еще и булки и кренделя, например), то тогда  только первые 2 действия.))