В прямоугольном треугольнике катеты равны √3 и √2 соответственно. Найдите длины отрезков, на

которые делит гипотенузу биссектриса прямого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
Если катеты равны а и b, то. имеем
x/a=y/b
a^2+b^2=(x+y)^2
x/3=y/2
x=3/2y
9+4=(5/2x)^2
x=2/5sqrt(13)