Чтобы пошить 6 одинаковы фартуков, швея израсходовала 12 м ткани. сколько таких фартуков можно

пошить из 18 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Дарья.
1) 12:6=2(м) на каждый фартук
2) 18:2=9(ф) можно пошить
Отвечает Будникова Ксения.
12/6 = 2 м для одного фартука
18/2 = 9 фартуков сшила швея из 18 м. ткани