Игорь Саша Коля и Паша ловили рыбу. Вместе они поймали 39 пескарей. Игорь поймал на 4 пескаря

больше чем Саша, Саша на 3 пескаря больше чем Коля, Коля на 2 пескаря больше чем Паша. Сколько пескарей поймал каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
Возьмем за х - количество пойманной рыбы Сашей. ( потому что я - Саша:-))
х+4 рыбы поймал Игорь
х-3 рыбы поймал Коля,
х-3-2 поймал Паша.
(х+4)+(х-3)+(х-3-2)=39
х+4+х-3+х-3-2=39
3х-4=39
3х=42
х=42:3=14
Отсюда можно найти сколько рыбы поймал каждый из ребят:
Саша=14 пескарей
Игорь - х+4=14+4=18 пескарей
Коля - х-3=14-3=11 пескарей
Паша - х-3-2=14-5=9 пескарей
Ответ:Саша 14 пескарей; Игорь 18 пескарей;Коля 11 пескарей;Паша 9 пескарей