Ученик затратил на решение задачи 6 мин ,а на решение каждого из 8 примеров по 3 мин .Сколько всего

времени затратил ученик на выполнение домашнего задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
1) 8+3=11 (п) - примеры.
2)11+6=17(д)
Ответ: 17 минут затратил ученик на выполнение домашнего задания.